Sábado, 8 de Maio às 21:00h
Cine-teatro da Nazaré
BIG BAND M. NAZARÉ + FF
Sax Alto: Joaquim Pequicho e Gustavo Mateus;
Sax Tenor: Tiago Vigia e João Machado;
Sax Barítono: Nuno Mendes;
Trompete: Vítor Guerreiro, Andreia Marques, André Venâncio e Margarida Louro;
Trombones: André Ramalhais, Rui Correia, Gil Silva e Kevin Severino;
Guitarra: Gonçalo Justino;
Piano: Ricardo Caldeira;
Baixo: Tiago Lopes;
Bateria: Bruno Monteiro;
Voz: Júlia Valentim e FF;
Direcção: Adelino Mota
 



 


Sábado, 15 de Maio às 21:00h
Cine-teatro da Nazaré
ALMA NUESTRA
Salvador Sobral, voz;
Victor Zamaro, piano;
Nelson Cascais, contabaixo;
André Sousa Machado, bateria
 



 


Domingo, 23 de Maio às 15:00h
Av. Marginal da Nazaré
DIXIENAZA JAZZ BAND
Vitor Guerreiro, trompete;
Nuno Mendes, soprano;
Daniel Vinagre, saxofone;
Élio Fróis, trombone;
Celso Batista, sousafone;
Márcio Silvério, banjo;
Vitor Copa, bateria
 



 


Quinta, 27 de Maio às 21:00h
Sala do Clube
JEFFERY DAVIS QUINTET
Jeffery Davis, vibraphone;
José Soares, saxofone;
Óscar Graça, piano;
Francisco Brito, contrabaixo;
Marcos Cavaleiro, bateria
 



 


Sexta, 28 de Maio às 21:00h
Sala do Clube
GILENO SANTANA TRIO
Gileno Santana, trompete;
Rodrigo Correia, contabaixo;
Joel Silva, bateria
 



 


Sábado, 29 de Maio às 21:00h
Sala do Clube
JOSÉ PEDRO COELHO – PASSAROLA VOADORA
José Pedro Coelho, sax tenor e soprano;
Xan Campos, piano;
Demian Cabaud, contrabaixo;
Marcos Cavaleiro, bateria
 



 


Domingo, 30 de Maio às 17:00h
Sala do Clube
ISABEL RATO QUINTETO - Concerto comentado
Isabel Rato, piano e teclados;
João David Almeida, voz;
João Capinha, saxofone soprano, alto e tenor;
João Custódio, contrabaixo;
Alexandre Alves, bateria
 



 


Quinta, 3 de Junho às 21:00h
Sala do Clube
LAB - RICARDO PINHEIRO / MIGUEL AMADO
Ricardo Pinheiro, guitarra;
Tomás Marques, saxofone;
Miguel Amado, baixo eléctrico;
Diogo Alexandre, bateria
 



 


Sexta, 4 de Junho às 21:00h
Sala do Clube
SOFIA RIBEIRO QUARTETO
Sofia Ribeiro, voz e composição;
Juan Andrés Ospina, piano:
Petros Klampanis, contrabaixo;
Marcelo Woloski, percussão
 



 


Sábado, 5 de Junho às 21:00h
Sala do Clube
MÁRIO COSTA – OXY PATINA IV
Mário Costa, bateria e electrónicas;
Bruno Chevillon, contrabaixo;
Benoît Delbecq, piano, electrónicas, sintetizadores analógicos;
Justin Stanton, trompete